Hausaufgaben

Hier kommst du zu deinen Hausaufgaben

Aufgabe der Woche

Trainerstab

aktuell

Gordon Andre
  • Jahrgang 1979
  • mehrfacher Landesmeister
  • Spitzenspieler des Oberligisten Aufbau Elbe Magdeburg
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Kinderschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • Schulschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • Trainer der Jugendbundesligamannschaft von Aufbau Elbe Magdeburg
  • Training an Grundschulen seit 2007
Michael Zeuner
  • Jahrgang 1979, ein Sohn Jahrgang 2005
  • Oberligaspieler Aufbau Elbe Magdeburg
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Kinderschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • Schulschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • Vorsitzender Landesschachjugend Sachsen-Anhalt
  • Geschäftsführer des Landesschachverbandes Sachsen-Anhalt
  • Training an Grundschulen seit 2000
Marcel Schulz
  • Jahrgang 1991
  • Jugendbundesligaspieler
  • mehrmaliger Landesjugendmeister
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Kinderschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • Staffelleiter Landesjugendliga U16 und U20
  • ehemaliger FSJler
  • Training an Grundschulen seit 2010
Katharina Weiß
  • Jahrgang 1990
  • Deutsche Vizemannschaftsmeisterin U20w 2008
  • mehrmalige Landesjugendmeisterin
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Training mit Kindern seit 2008
Wiebke Wölfer
  • Jahrgang 1987
  • Mädchenreferentin der Landesschachjugend
  • Referentin in der C-Trainerausbildung des Landesschachverbandes
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • Kinderschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Training mit Kindern seit 2008
Tatjana Melamed
  • Jahrgang 1974
  • Landestrainerin Sachsen-Anhalts
  • Nationalspielerin
  • Frauenbundesliga und Oberligaspielerin
  • B-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Diplomierte Schachtrainerin
Felix Kaczmarek
  • Jahrgang 1987
  • Student
  • ehemaliger Jugendbundesligaspieler
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • Ausbildung zum C-Trainer des Deutschen Schachbundes
  • Training mit Kindern seit 2011
Johannes Paul
  • Jahrgang 1990
  • Landesmeister der Herren im Normal- und Schnellschach
  • Oberliga und ehemaliger Jugendbundesligaspieler
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • Kinderschachpatent der Deutschen Schachjugend
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbundes
  • Training mit Kindern seit 2011
Vilen Rafayavych
  • Jahrgang 1994
  • Oberliga- und Jugendbundesligaspieler
  • mehrmalige Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
  • mehrmaliger Jugendlandesmeister
  • Ausbildung zum C-Trainer des Deutschen Schachbundes
  • Training mit Kindern seit 2012
Guido Rothe
  • Jahrgang 1974
  • Oberligaspieler Aufbau Elbe Magdeburg
  • Tätig als Übersetzer und Sprachlehrer
  • Organisator Magdeburger Open
  • auch als Fußballtrainer tätig
  • Training an Grundschulen seit 2013
Hiwa Badal Kheder
  • Jahrgang 1997
  • Jugendbundesligaspieler Aufbau Elbe Magdeburg
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbunds
  • Training an Grundschulen seit 2013
Moritz Cejda
  • Jahrgang 1996
  • Jugendbundesligaspieler USC Magdeburg
  • C-Trainerlizenz des Deutschen Schachbunds
  • Training an Grundschulen seit 2013

ehemalige